ラ・レジダンス・ド・アドラーブル

  • 東京都世田谷区南烏山六丁目

  • 京王線 / 千歳烏山駅 徒歩5分

  • 1985年築 / 5階建 / 80戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.1
割高

推定相場価格より15.7%割高

販価
1,300万円
78.1万円/㎡
相場
1,123万円
67.5万円/㎡
639
962
1,285
1,608
AI査定結果
推定相場価格
1,123万円
67.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
962万円〜1,285万円
57.8万円/㎡〜77.2万円/㎡
推定賃料
5.5万円
0.33万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ラ・レジダンス・ド・アドラーブル
1,300万円(78.1万円/㎡)/ 3階 / 16.64㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は60.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,300万円78.1万円3階 16.64㎡ 1R南東
2026/05/011,270万円65.0万円3階 19.54㎡ 1K南東
2026/04/10880万円52.9万円3階 16.64㎡ 1K南西
2026/03/271,650万円96.0万円3階 17.19㎡ 1R-
2025/10/051,180万円70.9万円3階 16.64㎡ 1R南東
2025/08/061,180万円70.9万円3階 16.64㎡ 1R
2025/07/01799万円46.8万円2階 17.09㎡ 1R北東
2025/04/14840万円49.2万円2階 17.09㎡ 1R北東
2025/04/02700万円40.9万円1階 17.13㎡ 1R南西
2025/04/01880万円51.5万円2階 17.09㎡ 1R北東
2024/10/06750万円43.8万円1階 17.13㎡ 1R南西
2024/08/22780万円53.6万円2階 14.54㎡ 1K-
2024/07/21780万円53.6万円3階 14.54㎡ 1K南東
2024/06/061,880万円46.2万円4階 40.68㎡ 2LDK南東
2024/04/302,680万円80.5万円5階 33.28㎡ 1LDK
2024/03/072,780万円83.5万円5階 33.28㎡ 1LDK
2023/11/26670万円39.1万円1階 17.13㎡ 1R南西
2023/10/192,780万円68.3万円5階 40.68㎡ 2DK南東
2023/08/25780万円45.4万円2階 17.19㎡ 1K南東
2023/08/25780万円51.8万円2階 15.06㎡ 1K
2023/08/253,280万円80.6万円5階 40.68㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は66.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ラ・レジダンス・ド・アドラーブル
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅5分 1,300万円78.1万円16.641R3階 / 5階建 南東198580RC
2024/01/16ハイシティ学芸大学第3
世田谷区下馬六丁目
学芸大学駅7分 1,180万円81.5万円14.471R4階 / 5階建 南西198332RC
2024/04/01ハイシティ田園調布第2
世田谷区東玉川二丁目
田園調布駅6分 1,030万円70.8万円14.541R3階 / 4階建 南東198330RC
2024/03/24HighTown田園調布
世田谷区東玉川二丁目
田園調布駅6分 980万円67.4万円14.541R3階 / 4階建 -198330RC
2025/02/11マック千歳烏山コート
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅8分 1,080万円59.7万円18.091R2階 / 5階建 198450RC